Warning: Illegal string offset 'sidebar_change' in /data01/virt31754/domeenid/www.soja.ee/htdocs/ru/wp-content/themes/soja_ee_rus2/page.php on line 3

Warning: Illegal string offset 'sl_pos' in /data01/virt31754/domeenid/www.soja.ee/htdocs/ru/wp-content/themes/soja_ee_rus2/page.php on line 4

Warning: Illegal string offset 'primary_width' in /data01/virt31754/domeenid/www.soja.ee/htdocs/ru/wp-content/themes/soja_ee_rus2/page.php on line 5

Warning: Illegal string offset 'secondary_width' in /data01/virt31754/domeenid/www.soja.ee/htdocs/ru/wp-content/themes/soja_ee_rus2/page.php on line 6

Warning: Illegal string offset 'special_width' in /data01/virt31754/domeenid/www.soja.ee/htdocs/ru/wp-content/themes/soja_ee_rus2/page.php on line 7

Хочешь красивую грудь? Правильно питайся!

Красивая грудь — мечта любой женщины. И не только женщины… Как бывает досадно, когда ее красоту портит болезнь. Можно ли при помощи питания снизить риск мастопатии или уменьшить ее проявления?

В последнее время появилось много функциональных продуктов питания, которые будут полезны при мастопатии и для ее профилактики.

Среди них — очень популярные сейчас продукты на основе сои. Она содержит природные фитоэстрогены — аналоги женских гормонов. При избытке эстрогенов растительные помощники понижают их уровень, а при недостатке — повышают. Благодаря этому гормональный статус поддерживается в норме. И риск возникновения мастопатии у женщин снижается.

Сейчас на основе сои производят множество продуктов. Но в наиболее доступной форме фитоэстрогены содержатся в функциональных напитках, напоминающих йогурты. Помимо фитогормонов, такие напитки обогащены бифидобактериями. Они нормализуют микрофлору кишечника. Тем самым способствуют лучшему усвоению полезных для груди веществ.

В аптеках сейчас можно встретить и соевые коктейли в виде порошка. Но в них много белка, поэтому принимать их следует строго по инструкции. Иначе это может не лучшим образом отразиться на почках.

Пуэрария мирифика
Еще один тип функциональных продуктов создан из растения пуэрария мирифика. Его клубень содержит не один, а два природных гормона. При этом биологическая активность каждого из них больше, чем у фитоэстрогенов сои.

В Азии пуэрария мирифика давно используется в качестве лечебного средства. Было замечено, что в Таиланде у женщин практически не бывает проблем с грудью. Ученые пришли к выводу, что это заслуга именно традиционного ингредиента национальной кухни — клубня пуэрарии.

Это растение обладает выраженными противоопухолевыми свойствами. Его вещества способны уменьшить уплотнения в молочных железах. Также они нормализуют уровень эстрогенов в крови и препятствуют образованию кист.

Тем не менее не следует считать продукты на основе этого растения панацеей. На российском рынке леденцы, жвачка и напитки на основе этого растения появились недавно. Концентрация полезного вещества в них невелика. И все же, прежде чем употреблять такие продукты, ознакомьтесь с инструкцией.

Pravda.ru

Эстонский Союз Сои

Эстонский Союз Сои был основан в начале 2006 года. В группу инициаторов вошли семь сельскохозяйственных производителей, заинтересованных в выращивании и обработке соевых бобов. Задачей Союза является увеличение производства сои и потребления соевых продуктов.

Членом Союза может стать любой предприниматель, (как физическое лицо, так и коммерческое объединение) в предусмотренном порядке зарегистрированный в Эстонской Республике, занимающийся выращиванием и обработкой соевых бобов или деятельность которого имеет прямое отношение к соевой промышленности.